Два ресторана McDonald’s появятся в Астане



В Астане появятся два ресторана быстрого питания McDonald's. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Управлении архитектуры и градостроительства столицы.

«В настоящее время с торгов (аукциона) был продан земельный участок для проектирования и строительства ресторана быстрого питания McDonald's», — говорится в официальном ответе управления.

Как пояснили корреспонденту, рестораны быстрого питания крупнейшей в мире сети McDonald's будут находиться на правом и левом берегах столицы. Акиматом города были выданы разрешения для ТОО «Food Solutions KZ» (McDonald's Kazakhstan) на проектирование закусочных на земельных участках по адресу: проспект Кабанбай батыра, 26 (на этом участке раньше находилось здание турецкой строительной компании «Sembol Insaat»), и Богенбай батыра, 49.

О дате открытия McDonald's в Казахстане пока не сообщается.

В ноябре 2014 года стало известно об открытии первого ресторана в Казахстане под франчайзинг бизнесмена Кайрата Боранбаева. McDonald's — ведущий мировой бренд в области общественного питания, насчитывающий свыше 35 тысяч предприятий, в которых обслуживают около 70 миллионов посетителей более чем в 100 странах каждый день. Как отметили в компании, свыше 80 процентов предприятий McDonald's в мире принадлежит франчайзинг.

Источник: Tengrinews